Специальные двери для ваших проектов

26 Июня 2019

Невозможно подсчитать, сколько раз в день мы пользуемся таким привычным и простым изобретением, как дверь. Довольно сложно узнать, кто и где первый отгородил вход в помещение устройством, которое позволяло сохранять комфортный климат внутри помещения, при этом оно позволяло войти или выйти, оставаясь после этого на своем месте.

С давних пор двери эволюционировали, теперь они могут быть изготовлены из различных материалов, они стали стали разными по схеме открывания. Теперь, упоминая термин “дверь”, нужно добавлять пояснение, какая она именно: дверь распашная, дверь откатная, дверь вращающаяся. 

Двери нужны везде - не только в жилых домах. но и во всех других зданиях, где ко входам и проходам между помещениями предъявляются свои, особые требования. Так появилось понятие “специальные двери”. 

Например - медицинские двери, используемые в медицинских учреждениях. Это могут быть двери в медицинских палатах, двери для рентгенкабинетов, двери в операционных блоках. 

Двери для гостиниц, торговых центров и аэропортов должны обладать размерами для возможности большой пропускной способности, при  этом быть надежными и функциональными.

Противопожарные двери - отдельно стоящее чудо инженерной мысли, они должны противостоять высоким температурам, при этом продолжая выполнять свои функции. Эвакуационные двери должны быстро пропустить большое количество человек, и при этом свободно открыться несмотря на запертое состояние.

Двери могут быть как ручными, так и автоматическими. Во втором случае выполнять дверям свою работу помогают специальные электронные системы, электромеханические и гидравлические приводы дверей, сенсоры и датчики, электронные замки и вспомогательные элементы управления.

Наша компания хорошо знакома со всеми тонкостями специальных дверей. Если вам нужны медицинские двери, противопожарные двери, автоматические распашные двери или раздвижные, двери для входных групп в торговых центрах или в других учреждениях, двери BOX - это отличное решение.