Изготовление и монтаж рентгенозащитной двери в частной клинике Сыктывкара

2 Марта 2020

В феврале 2020 года наша компания Box-Door получила заказ на изготовление рентгенозащитной двери. Мастера сделали необходимые замеры, приехав в город Сыктывкар, в котором находится частная клиника. По индивидуальным размерам была изготовлена дверь с предусмотренной защитой от рентген-лучей. Двери были выполнены из материалов, которые не пропускают излучение, с облицовкой в выбранном цвете.

Внутри рентгенозащитной двери находятся специальные свинцовые листы толщиной 2мм , которые защищают медицинский персонал и работников от излучения. Откатный механизм дает возможность открываться дверям самостоятельно при сообщении им движения открытия, а также закрывает их после начала закрывания. 

Вес готовой двери составил 120 кг, в механизме отката задействован привод Dorma, который выдерживает нагрузку до 160 кг. После изготовления двери были сразу же погружены и доставлены в частную клинику Сыктывкара, где были смонтированы и установлены нашими мастерами. 

Более подробную информация о поставках и монтаже рентгенозащитных дверей можно найти на странице нашего сайта - рентгенозащитные двери