Двери для медицинских учреждений на заказ

13 Августа 2019

Когда к нам поступает заказ на изготовление дверей для помещений, находящихся в медицинских учреждениях, мы руководствуемся такими главными критериями, как поставка качественной продукции в срок, точность и аккуратность монтажа, использование высококачественных материалов и фурнитуры. Есть еще одно главное требование - медицинские двери должны соответствовать своему назначению.

Так, двери для больничных палат должны быть простыми и удобными, а также износоустойчивыми - эти двери  круглосуточно испытывают постоянную нагрузку. В большинстве случаев - это распашные двери, поэтому нагрузку должны выдерживать и дверное полотно, и коробка. Исходя из этого мы пришли к выводу, что лучше всего использовать в облицовке дверей безопасный и прочный современный пластик. Мы используем слоистый пластик высокого давления – HPL. Он прочен, противостоит истиранию, влагоустойчив и способен выдерживать периодическую санитарную обработку дверей химикатами.

Помимо палат в клиниках есть другие особые помещения, где требуются специальные двери. Например - рентгенкабинет. В таких помещениях требуется защита от рентгеновского облучения, поэтому в данном случае используются рентгенозащитные двери. При этом они могут быть как откатными, так и распашными. Часто требуется установить автоматические двери, поэтому мы используем приводы автоматических дверей от ведущих мировых производителей.

Двери в операционных должны быть надежны, функциональны и прочны - эти двери часто бьют медицинскими каталками. Поэтому двери для операционных монтируются в дверной коробке из оцинкованной стали толщиной 1.5 мм. Деревянное дверное полотно облицовано пластиком CPL 0,5мм или HPL 0,8-1мм, при этом торец полотна закрыт двухмиллиметровой защитной кромкой. Когда мы ставим автоматические двери для операционных блоков, мы используем дверную автоматику немецкой фирмы GEZE, а также устанавливаем систему локтевого открывания.

Медицинские двери BOX успешно работают во многих клиниках и санаториях страны, о том, какие двери мы ставили и где, вы можете узнать в нашем разделе “Объекты - двери для медучреждений”.